Новости

Recent Posts

12.12.2013

Что делать, если Playstation 4 не показывает изображение и горит синим цветом?


До сих пор поступают жалобы на некорректную работу консоли PS4, которая не выводит изображение на экран и мигает синим светом. На известных видеоблогах и хостингах можно найти десятки видео с подобными жалобами.

Компания обещала, что бесплатно заменит все неработающие устройства, однако это займет время. Чтобы хоть как-то приободрить своих покупателей, Sony разработала инструкцию по устранению сложившейся проблемы, где поясняются возможные причины неполадок в работе консоли.

В инструкции рассказывается, что для начала следует проверить, есть ли совместимость с телевизором. Затем следует проверить жесткий диск и блок питания, HDMI-кабель на корректную работу.

Если совместимость есть и аппаратная часть в порядке, тогда следует обновить ПО телевизора. Крайней мерой может быть сброс настройки или перепрошивка приставку.

Устранив проблему самостоятельно, вы не потратите время на ожидание ремонта, которое судя по последним данным затянется на несколько месяцев — обменять консоль станет возможным только в феврале 2014 года, когда будет готова новая партия Playstation 4. 

Подробную инструкцию по решению проблемы смотрите на официальном сайте

Комментариев нет:

Отправить комментарий